ps1061572

30.03
07:17

Сертификация сосудов, находящихся под давлением, включая протокол испытаний

Случается, что на одно и то же оснащение необходимо оформлять либо сертификат, либо декларацию соответствия техническому регламенту Таможенного союза. Какой вариант подойдет в вашем случае – зависит от параметров техники и среды, размещенной внутри конструкции. Поэтому отталкиваться нужно непосредственно от этих условий.

декларация ТР ТС 032 сертификат ТР ТС 032

Если на предприятии планируется сертификация сосудов, работающих под давлением, сначала определите, к какой категории принадлежит ваша установка по инструкции:

Изучите техпараметры агрегатов. Выясните предельно допустимое давление, габариты или общую вместимость емкостей, максимальную t, которую готовы выдержать стенки трубопроводов. На основе этой информации оборудованию выдается категория по Техническому регламенту ТР ТС 032/2013.

Определите вид рабочей среды. В Техническом регламенте присутствует конкретная классификация по данному пункту. Материалы отграничиваются по вредности/безвредности, горючести и способности воспламенения, опасности возникновения взрыва. Допустим, водяные теплообменники определены к типу II, а техника для перевозки или содержания газа – к типу I.

Узнайте, к какой группе причисляется резервуар. Все характеристики собираются в единую табличку и сравниваются. На основании этих данных можно выявить, к какому классу относится система и какие бумаги для нее потребуется предоставить: сертификат ТР ТС 032 или декларацию. Первая стоит около 106 000 руб., ее выдают более опасному объекту, требующему серьезных испытаний и тестирования. Вторая выйдет компании в сумму 56 000 р..
Чтобы выявить класс опасности оборудования, проводят тестирования, по завершению которых предоставляется протокол. В нем присутствуют все названные вопросы, а также итоги иных тестов. На базе этого документа формируется заключение по соответствию техрегламенту ТС 032. Обычно этой работой занимаются специальные уполномоченные организации.

Если вам нужны декларация ТР ТС 032 или сертификат ТС, обратите внимание на фирму «Инжиниринг Групп» (oborydovanie.com). Вам помогут составить протокол испытаний и собрать полный список документов. Дополнительно тут можно купить различное производственное оснащение для вашего предприятия: блочно-модульные системы, компрессорные установки, сосуды для хранения продуктов, воздухоразделительную и прочую технику. Менеджеры проконсультируют вас по телефону или электронной почте – доверьтесь профессионалам!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).